Как сделать так, чтобы о Вашей компании узнало как можно больше людей потенциальной ЦА?

Для начала, нам надо понять кто есть кто, на кого мы готовы тратить время и деньги для того чтобы сэкономить наше время и деньги, а на кого нет. ЦА – целевая аудитория – это группа людей, отобранная по определенным признакам, как физическим так и духовным, очень важно четко и грамотно на ранних стадиях развития бизнеса, а лучше еще в бизнес плане, определить ЦА. Если грамотно не определить ЦА, то про стратегию продвижения можно и не вспоминать.
Бывают предприниматели, которые знают как продавать, но не знают кому, а бывают — знают кому, но не знают как. В обоих случаях – всему можно научиться.
На примере магазина КанцПарк – ЦА в основном А) школьники/обучающиеся, платежеспособные, 4-11 класс/колледж/вуз, м/ж, местные. Б) Родители детей, в том числе бухгалтера, платежеспособные, от 24 до 45 лет, ж., местные жители. В) Пенсионеры, платежеспособные, от 50 до 80 лет, м/ж., местные жители. Г) Частные небольшие компании, представителями которых являются штатные бухгалтера/предприниматели. Д) Некоммерческие местные организации.
Продвижение в рамках ЦА будет в 3 направлениях: А+Б, Б+В, Г+Д (дети, взрослые, бизнес)
Работая с ЦА по направлениям, мы охватываем полностью всех потенциальных покупателей, и, пока конкуренты упускают из внимания часть ЦА, мы берем их на себя.
После того как мы определились с ЦА, разбили ее по группам, мы можем каждую группу начать обрабатывать.

«Скажи человеку, что он хочет услышать, и он начнет тебя слушать»

Именно так мы делаем первый ход в рекламной партии. Мы выявляем интересы каждой группы, узнаем чем занимаются люди, что им нравится, какие есть дополнительные увлечения/хобби, на кого учатся, кем работают, как проводят свой досуг, в какое время приходят домой, уходят на работу, как часто посещают магазины и т. п. Чем больше мы соберем данных, тем точнее будет наш «прогноз».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рубрики: КейсыСтатьи

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.