Дегустация – распространенная механика промо акции, где производитель демонстрирует свою продукцию, предлагает ознакомиться как визуально, так и попробовать. Механика проста и эффективна. Но типичного покупателя не так просто заинтересовать, поставщиков много, покупатель один. Повлиять на выбор покупателя возможно только подсознательно убедив его в том, что у нас лучше, чем у конкурентов. Допустим, работают две молочные дегустации, вкус отличный, цены приблизительно одинаковые, промоутеры доброжелательные, отзывчивые. Сколько бы промоутеры не говорили, что продукция производителя «эко-вега-био» выращено в заповедной зоне и имеет 100500 наград и медалей – все не убедительно. Человек верит тому, что видит.

Поэтому, была изобретена следующая механика:
Посетитель приходит в большой магазин (аналог Глобуса – семейный), видит стойку, промоутера проводящего дегустацию, а рядом стоит панель 100х200см (или 80х200см как роллап). Панель является большим дисплеем с онлайн трансляцией сразу на ферму. Картинка с красивым пейзажем (луга, лес, река), частично захватывает фермерские постройки и животных на заднем плане, на переднем плане местный техник/фермер/сотрудник, одет в белый халат (униформу производителя). Любой желающий может посмотреть в режиме реального времени настоящую экологически чистую ферму, пообщаться напрямую с производителем продукции, задать интересующие вопросы – иными словами дистанционно побывать на ферме.
Таким образом, лояльность к бренду значительно вырастет. Вспомните, как отзываются о сыре известного местного фермера из Истры. После посещения производства, люди настолько лояльны, что делятся эмоциями с родными и друзьями, хвалят продукцию — большое сарафанное радио.
Данная механика будет погружать простого покупателя в мир фермы, детям и взрослым будет интересно посмотреть, как происходит производство продуктов, где оно располагается.
На другом конце трансляции будет эрудированный человек, у которого будет также монитор (планшет) с которого он, в режиме реального времени, будет общаться с покупателями, рассказывать каждому, где находится пастбище, где коровки, где производство, как разливается молоко, как работают его коллеги.
Это не просто красивое видео с картинки – это живое знакомство!
Для реализации данной механики понадобится оборудование для онлайн трансляции:
Панель с дисплеем (желательно в полный рост) с wi-fi, с камерой, микрофоном, колонками и программой для видео звонков.
Роутер с модемом
На ферме – планшет с хорошей камерой, беспроводная гарнитура, стабильный интернет.
Человек – спикер – отзывчивый, аккуратный, активный, готовый провести экскурсию по ферме, знающий ответы на большинство вопросов.

Вариант 1
Людей почти нет, либо проходят мимо и не интересуются
Спикер – видит проходящего человека, здоровается и приглашает посмотреть ферму вместе, рассказывает о ней. Промоутер, который проводит дегустацию приглашает после дегустации поговорить с производителем напрямую.

Вариант 2
Людей среднее количество, они интересуются активностью.
Спикер общается по очереди, отвечает на вопросы.

Вариант 3
Людей очень много, скопление возле панели.
Спикер рассказывает всем присутствующим про ферму, делает краткий обзор.

Данная механика подойдет для тех, кто уже все видел, кого сложно заинтересовать, но после живого общения с производителем, его выбор должен стать правильным!

, Дегустация. Прямая трансляция с производством.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.