Механика: за два дня до открытия и в день открытия работает 2 промоутера – раздают в проходимых местах листовки, приглашают на праздничное открытие. Праздничное открытие сопровождается основной и вспомогательной активностью, где главной целью становится оборот магазина в день открытия.
Основная активность – ведущий на протяжении всего времени рассказывает о магазине, об акциях, об активностях, проводит лотереи.
Вспомогательные активности:
– игры с детьми (творческие конкурсы, подвижные игры).
— фото на магниты (на фоне пресс волла фотограф фотографирует всех, кто купил любой товар на сумму от ХХХ р, далее на месте распечатывается магнитик и вручается участнику.
— игры и танцы с ростовой куклой
— интервью у покупателей (проводит ведущий).
Лотерея необычная, присутствие не обязательно, в момент розыгрыша, ведущий на громкой связи звонит победителю и опрашивает его еще раз – как ему понравился магазин, далее поздравляет с победой. Лотереи проводятся каждый час. Сумма призов от 400 до 4000 рублей/1 шт.
Персонал: 1 ведущий, 2 аниматора, 1 техник (для музыки), 1 хелпер (надув шаров), 1 ростовая кукла, 1 техник (для печати), 1 фотограф, 1 супервайзер, 2 промоутера.
Дополнительные услуги:
— Аренда ростовой куклы
— Изготовление баннера
— Аренда металлической конструкции
— Аренда лототрона
— Аренда принтера
— Аренда аудио (колонка + микрофон)
— Печать на шарах
— Печать листовок

Результат: в сравнении используются исходные данные дневного оборота магазина, «холодное открытие», праздничное открытие. Статистика показывает, что прирост оборота при праздничном открытии составляет 2,2-2,4%, но самое главное, закрепляет за собой сотни людей,  посетивших магазин и принявших участие в разных активностях и создает положительное отношение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.