Встречают по одежке, а провожают по уму.

Народная пословица

Дресс-код (англ. dress code — кодекс одежды) — форма одежды, которую предписано надевать при посещении определённых мероприятий, организаций и заведений.
В промо кампании особое внимание уделяют промо форме во время событий, связанных с публичным проведением активности (например, деловые приемы, конференции, выставки и т. д.).

Термин «дресс-код» впервые стали использовать в Великобритании, но вскоре стал популярным по всему миру. Используется для обозначения регламента в одежде, который показывает принадлежность человека к определенной профессиональной группе. Дресс-код компании считается продолжением корпоративной культуры фирмы и важной частью ее бренда. Как утверждается, подобающий внешний вид сотрудника играет немаловажную роль в доверии клиента к фирме в целом, демонстрирует состояние дел в компании, показывает уважение к деловым партнерам и клиентам. Требования к одежде сотрудника могут быть детально оговорены в трудовом контракте, за нарушения предусматриваются штрафные санкции.

На практике форма одежды крайне важна для всех работников в сфере BTL, начиная от модели и ведущего и заканчивая интервьюером и промоутером. Для первых всегда костюм подготавливают и продумывают на мероприятия, что не сказать о последних, внешний вид которых не менее важен для продвижения компании. Поэтому разберем популярные варианты одежды для промоутера.
Дресс-код почти на всех проектах очень похож. Промоутеры, как распространители рекламы, должны привлекать внимание целевой аудитории, оставляя положительные эмоции и воспоминания. На промо форме промоутера очень выгодно изображать дополнительную информационную нагрузку, например, небольшой текст, изображение или логотип компании для узнаваемости бренда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рубрики: Статьи

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.