Добрый день! Благодаря современному рынку мы можем наблюдать самые разнообразные предложения по тем или иным услугам. Вы создаете запрос на подбор и предоставление персонала, Вам приходят самые разнообразные сметы. Если отбросить всех тех, кто посчитал криво и не понял до конца ТЗ, если отбросить и тех, кто сам не понимает стоимость услуг на рынке, то мы увидим картину, где есть ставка минимум и ставка максимум. Благодаря большому рынку услуг по предоставлению персонала всегда есть предложение интереснее. Заказчик всегда имеет интерес в сотрудничестве с рекламным агентством, которое дало наименьшую стоимость услуг. Это обусловлено экономической выгодой. Но все ли так просто? Принять предложение от агентств, выбрать самое бюджетное решение? 
Давайте узнаем, сколько реально стоит работа промоутера. 
Ваше ТЗ (пример): промоутер, работает с 16-00 до 20-00, пн-пт. В Москве, у метро, раздает листовки. 
Задача агентства создать смету с учетом: 
+ зарплата промоутеру за раздачу листовок 
+ зарплата координатору (менеджеру) за подбор и контроль выхода промоутера 
+ уплата налогов по базе НДС или УСН и др. 
+ зарплата бухгалтера и юриста при заключении договора и первичных, закрывающих документов 
+ прибыль агентства 

Теперь подробнее. 

1) Заключая договор, необходимо убедиться, что есть фраза (в том числе и в счете): подбор и предоставление персонала на промо акцию «ХХХ», дата, время, адрес. 
(Соответственно, если такой фразы нет, трудовая инспекция при проверке сможет переложить часть или всю ответственность на вашу организацию за не соблюдения ТК РФ – крайний всегда клиент). 
2) Если вышеописанная фраза есть в документах, то рекламное агентство обязано (в любом случае, при найме промоутера обязано) заключить с работником договор ГПХ и оплатить все предусмотренные за этот вид договора налоги и взносы. 
3) Не секрет, что ставка промоутера в Москве и Подмосковье с паспортом РФ, не состоящим на учете в псих и нарко диспансере, не привлекавшимся к ответственности, имеющим образование(хотя бы среднее) будет работать по ставке не ниже 200 рублей в час. Таким образом, если вы хотите видеть адекватного промоутера, с русской речью, чистого и аккуратного, придется рассчитывать, что он будет получать 200 р. в час, без учета НДФЛ 13% 
4) Прибавим к минимальной ставке промоутера НДФЛ 13%, которые должны оплатить все физ. лица получающие доход (ЗП) в ФНС. ИТОГО: 226,00 р. 
5) Прибавим к минимальной ставке с НДФЛ 13% + ОМС 5,1%, которую работодатель обязан оплатить в качестве взноса в мед. страхования. ИТОГО: 236,20 р. 
6) Прибавим к минимальной ставке с НДФЛ 13%+ОМС 5,1% еще и ПФР 22%, который работодатель обязан отчислить пенсионному фонду. ИТОГО: 280,20 р. 

Заказывая услуги промоутера со сметой в 250 р. в час, Вы невольно становитесь соучастником злодеяния. Даже ставка в 300 р. час должна заставить Вас задуматься и проверить контрагента. 

Не сложно догадаться, что не оплачивая данные взносы с зарплаты а равно не оформляя персонал по договору, рано или поздно будет проверка из налоговой, где поднимут вопросы о фиктивности сделок, проверят предмет заключения договора. На время проверки заморозят расчетные счета, и займутся контрагентами — Вами, проверяя подобные сделки. 
Нанять промоутера для раздачи листовок возле метро, казалось бы, простое и безобидное дело! Каждый сделает вывод для себя. 
Удачи в делах и поисках надежного контрагента!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.