Массовый маркетинг сегодня – это массовая ошибка.
ЛАРРИ ЛАЙТ, констатируя, что время
традиционной «широкозахватной» рекламы проходит.

Реклама – громкий способ заявить о своем предложении. Однако почему же у потребителей возникает негативное отношение к рекламным объявлениям? Как в такой среде поменять отрицательные эмоции на положительные?

Одна из причин кроется в нарушении сути рекламы – актуальность для покупателя. Рекламное объявление, например, на щитах, раздача листовок у метро, превью реклама и т.д. сложно таргировать, то есть показ фактически будет всем: и тем, для кого предложение актуально, и тем, кому не нужно это. Так как последняя аудитория превышает (больше 60%, но меньше 95%), а рекламных объявлений сотни, тысячи, тогда каждый человек получает неактуальную рекламную информацию.

Особое внимание уделим следующим видам рекламы: рекламный ролик и объявление в метро, раздача листовок у метро, рекламные объявления по почтовым ящикам, рекламные объявления на дверь, машину или в коридорах домов, рекламные щиты, ТВ реклама.

Рекламный ролик и объявление в интернет метро увидят всё платежноспособное население, однако пользователя обязан посмотреть рекламу, даже если ему не интересно предложение.

Раздача листовок около метро – популярный способ рекламы, поэтому многие компании нанимают промоутера, что ведет к скоплению раздающих флаеры и назойливости рекламных объявлений.

Почтовые ящики за неделю наполняются доверху рекламными объявлениями, как правило, одного и того же характера: все для ремонта и дома. Поэтому об эффективности едва ли можно говорить.

Более беспрецедентным шагом является рекламные объявления на двери, на автомобили или в коридорах домов, которые, по мнению человека, относятся к личному пространству.

Рекламные щиты – впечатляющего размера объявления, которых на дорогах в таком количестве, будто разбросанные листы тома «Война и мир».

ТВ реклама для зрителя – пауза на туалет или негативный разрыв интересного кино.

На все вышеперечисленные виды рекламы следует ожидать реакцию игнорирование или, что хуже, негативную с раздражением.

Только правильно выбранная ЦА и профессионально подобранные каналы связи с ней обеспечат положительный эффект. Но как бы хороша не была реклама, если она обязует и мешает, то никогда не сможет дать достойных показателей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рубрики: Статьи

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.