Онлайн лотерея — не новинка, ее регулярно проводят миллионы рекламодателей, блогеров и других заинтересованных лиц. Первую онлайн лотерею в этом году наша компания провела уже 30 мая 2020 года. Так, в ТЦ Евромаг на 2-ом этаже, прошла скромная лотерея в честь открытия нового магазина Хоум Маркет. Стоял стол, лототрон с чеками, зона проведения лотереи была огорожена от посетителей. Ведущий разыгрывал призы, крутя барабан в прямом эфире, в съемке ему помогал менеджер рекламного отдела. Лотерея 30 мая — пример самого бюджетного и мобильного варианта онлайн лотереи. Эфир был в инстаграмме посмотреть можно здесь.

В связи с новым указом Мэра от 09 ноября 2020 года, провести уже запланированные ежегодные офлайн лотереи не получилось. В связи с этим, торговый центр Декоратор решил провести онлайн лотерею.
Подготовка к лотерее заняла пару дней. Был напечатан баннер, обклеен ящик с купонами, вырезана огромная карта победителя, оформлена зона розыгрыша воздушными шарами, поставлен дополнительный свет, статичная камера. Оператор регулировал громкость, фоновую музыку, запускал трансляцию на канале Ютубе. Перед розыгрышем была массовая рассылка СМС всем участникам со ссылкой на трансляцию. Все было сделано в лучших традициях рекламистов. О том, как все прошло — смотрите трансляцию ниже.

Онлайн лотерея — хороший инструмент для увеличения продаж.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.