Промоутер обыкновенный — раздает листовки. В его задачу заложено раздать как можно больше листовок прохожим.

+ рекламный текст. Люди активно берут листовки, если промоутер приветствует, кратко рассказывает об акции.

+ промо форма. Люди чаще доверяют промоутеру в промо форме (одежда с логотипом), чем без нее. Ассоциация промоутера с компанией с первого взгляда начинается с одежды, а потом уже человек берет листовку и узнает в ней информацию.

+ громкоговоритель. Часто промоутер работает в шумных местах (шум от дороги, от городской суеты и прочее) Эффективнее записать рекламную речевку на громкоговоритель и воспроизводить ее в течении работы промоутера. Таким образом люди заранее услышат текст, подойдут ближе и охотнее возьмут POSM материал. Даже если они пройдут мимо, в голове останется небольшая информация о новой ТТ.

+ качественная «печатка». Раздача листовок формата А7-А5 (80-115 гр) — популярная затея. Такой «туалетной бумаги» можно набрать у каждой станции метро. Какой бы дизайн и спец предложение не было бы, оно будет уступать качественной печати на плотной бумаге, оптимальных размеров. Это не только листовки, это могут быть и буклеты в их всевозможных разновидностях — буклет книжкой, евробуклет и прочее. Это может быть и каталог. Листовки не стандартной формы (квадрат, треугольник и прочее). Также не стоит забывать и о нанесении — глянец, матовый, лак, перфорация и прочее.

+ каждой ЦА свой промоутер. Важно обращать внимание и на возраст промоутера. К примеру если Вы рекламируете фитнес центр, то подойдет возраст молодых от 18 до 30 лет, если товары для дома, то лучше от 40 до 65 лет.

Таким образом, внедряя апгрейд — повышается лояльность к бренду, к ТТ. В конце концов и промоутер выглядит намного солиднее и промо акция богаче.
, Апгрейд промоутера

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.