Праздничное открытие МАГАЗИНА

Эконом 
Два промоутера за 3 дня до начала праздничного открытия раздают листовки и воздушные шары, рассказывают про праздничное открытие, приглашают в магазин. Время ориентир чт.-пт. с 16-00 до 20-00, сб с 10-00 до 18-00 
+ украшение аркой из шаров главного входа 
+ печать на шарах логотипа с адресом нового магазина 
+ надув шаров воздухом 

Стандарт 
Эконом + ведущий в день праздничного открытия озвучивает рекламный текст и приглашает в магазин, рассказывает про скидки и акции, проводит 1 лотерею. 
+ аренда колонок и микрофона 
+ аренда стола для призов и подарков 
+ аренда лототрона 
+ покупка призов для лотереи (можно из ассортимента магазина). 

Полная 
Эконом + Стандарт + ведущий проводит лотерею каждый час (как показывает практика, это эффективнее), работают два аниматора, 1 раздает шары на улице и зазывает в магазин, 2-ой работает в магазине возле касс и рассказывает про лотерею, помогает записывать ФИО и тел в чеки. На улице работает ростовая кукла на которой есть манишка с лого магазина. Ростовая кукла фотографируется с прохожими, играет с детьми. 
+ аренда ростовой куклы 
+ печать промо формы для аниматоров (если нет футболки с лого). 

Дополненная 
Эконом + Стандарт + Полная + после обеда, либо за пару часов до завершения выступает научное криошоу (возможно с предметами из магазина) и/или работает на площадке аниматор и проводит творческие мастер классы для детей (оригами, раскраска, рисунки, поделки по возможности – вариант лета), различные игры с детьми в виде сделай снеговика и расскажи о нем, раскрась красками (типа холли) снег – нарисуй картину, растопи лед и спаси игрушку (командная игра, где дети помогают растопить ледяной кубик из льда и вытащить оттуда замороженную игрушку). – конкурсов зимних (ЛЮТЫХ) достаточно много, нужно знать сколько места выделяется. 
Фото магнит в подарок – на площадке фотограф фотографирует на фоне пресс волла и с ростовой куклой (при желании) всех кто имеет билетик (подробнее ниже), отправляет технику на печать. Техник печатает на магнитной бумаге фотографии в рамочке магазина. Операция занимает ориентировочно 3 минуты на фото, 5 минут на печать и обработку. Магнитики могут быть разного формата, но оптимальным оказался 10х15 см. Люди забирают магнитики домой и вешают на холодильник. 
На площадку можно пригласить шаржиста или аквагримера (второй более выигрышный вариант) 
Все желающие могут сфотографироваться на фоне пресс волла с ростовой куклой на свой телефон, выставить фото с хештегом ХХХХХХХХ и ожидать подведения итога конкурса вечером. Розыгрыш будет проходить среди присутствующих. 
Еще один вариант – репост со стены сообщества записи (любой), между теми, кто репостнул объявления будет проходить отбор главного победителя, который наберет максимальное количество лайков. 

Один из критериев эффективного праздничного открытия состоит в том, что оборот магазина своему холодному открытию может и должен увеличиться в 2 раза. На практике получилось увеличить оборот для одного магазина в г. Истра в 2.4 раза, что составило рекорд для любого открытия за 2017-2018 год. Обычно увеличение оборота составляет 1,8-2,2 раза. Всегда стремимся к отметке в 2,5 раза. Один раз за всю историю в г. Тула был эффект прироста оборота всего в 1,1 раз (не эффективно). В Москве постабильнее, но и вау эффекта добиться сложно так как удивить москвичей сложнее. 

Помимо всей «мишуры» вышеописанной, необходимо увеличить оборот магазина и средний чек. Для этого продуманно несколько несложных приемов: 
— в лотерее могут участвовать только те, кто купит любой товар в магазине в период времени работы праздничной программы на сумму от 200 рублей (можно цену менять, но не менее 100 р., и не более 300-400 р.) 
— в лотерее могут принять участие только те, кто оставит свой чек на сумму более ХХХ рублей, подписанный с обратной стороны где будет ФИО и тел. 
— лотерея проводится согласно законодательству, призы для лотереи не превышают по стоимости 3999 р. На практике оптимальный ценовой диапазон от 500 до 2000 рублей. 
— лотерея проходит в формате – присутствовать не обязательно. Все, кто оставит свой номер на чеке, имеют возможность участвовать в лотерее дистанционно. Ведущий, вытягивая чек из лототрона при помощи ребенка, озвучивает в микрофон ФИО. Если победитель присутствует на месте – вручает приз после идентификации человека по номеру телефона, если человек отсутствует, то ведущий звонит победителю по номеру телефона в прямом эфире на громкой связи через аудиоколонки, и объявляет ему о выигрыше. Если победитель не присутствует и не подходит к телефону или не абонент, или нет возможности разобрать почерк, ведущий тянет билет следующего. 
— для механики с фото магнитиками можно выдавать билеты на фото магниты один билет при обмене чека на сумму от ХХХ рублей возле лототрона у аниматора. 
Таким образом человек и получает возможность сфотографироваться предъявив билетик фотографу и участвует в лотерее. Конечно сфотографироваться на фоне пресс волла с ростовой куклой можно и самому бесплатно на телефон без фотографа. 
— важную роль играет и ведущий, который озвучивает 4 основных и главных блока 
1-рекламный текст в формате – скидки в магазинах… 20-90%, мы продаем 1,2,3… (как работает магазин в обычный день), текст акции (ведущий рассказывает про текущие акции читает из каталога) 
2-преимущества компании и магазина — наши преимущества… + рассказывает про активности в день праздничного открытия. 
3-слоган компании (регулярный повтор) 
4-интервью с покупателем (ведущий ловит людей, выходящих из магазина с фирменным пакетиком, просит рассказать что купили, как им понравился товар, для чего и сколько он стоит, после чего дарит за интервью любой небольшой подарок из ассортимента магазина (все товары выкупаются заранее из магазина и раскладываются на столе)). Это нужно для того, чтобы люди слышали из уст обычных прохожих о преимуществах магазина. 

Цена праздничного открытия во многом зависит от дополнительных опций. 
В среднем 1 открытие начинается от суммы 30 000 р, стандартное 40-65 т. р., и заканчивается ценой в 120-140 т. р. 
Основные расходы ложатся на печать + надув шаров и на дополнительные опции, такие как печать магнитиков.

Подробный расчет можно получить отправив запрос на почту: info@btl5p.ru
В заявке необходимо указать:
ИНН орг, сайт, место проведения открытия, время и дата когда планируете проводить мероприятие.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.