Эффективная бюджетная реклама на примере открытия магазина «Смешные Цены» (район Ясенево).
В апреле 2017 года, нашему рекламному агентству пришел запрос на открытие магазина «Смешные Цены» в районе Ясенево в ТЦ Фестивальный. Сроки на подготовку к проекту — 2 дня. Для нас было важно в первую очередь понять месторасположение магазина и атмосферу района. После выезда на будущую площадку, картина стала ясна. Выяснив ЦА, ритм жизни района, интересы жителей, формат магазина, мы решили использовать следующие виды активности на открытии магазина:
Внешняя:
1) Гирляндой из воздушных шаров расцветкой под логотип магазина была украшена входная зона ТЦ Фестивальный и вход в сам магазин.
2) Около ТЦ установили музыкальное оборудование, включили музыку (50/50 детские/старые песни из фильмов, современная музыка популярных жанров).
3) Ведущий озвучивал текст в микрофон, приглашал посетить магазин, рассказывал про активности.
4) Промоутер ходил около ТЦ и приглашал в магазин, раздавал детям шарики, взрослым — листовки.
5) Промоутер внутри ТЦ Фестивальный также раздавал шары и листовки, приглашая подняться на второй этаж (магазин находится на 2 этаже).
6) Бесплатный аквагрим для детей и их родителей был поставлен перед входом в магазин, буквально на входе, что позволило не занимать место в магазине, не мешать свободному проходу людей и привлечь дополнительное внимание к очереди из маленьких деток.
Внутренняя:
1) Внутри магазина было организовано проведение моментальной лотереи. На кассе был аккуратно выложен товар из магазина, 30 товаров на 3 часа, стоимость товаров была разная: от 400 до 1200 р. за 1 шт. Всем посетителям магазина, в честь открытия, давали шанс участвовать в моментальной лотерее — вытянуть из вазы бумажку с наименованием выигранного приза/либо пустую бумажку, в случае невыигрыша.
Такая механика позволила на разном расстоянии привлечь посетителей со всего района. Громкая музыка привлекла внимание к ТЦ, рядом с ТЦ людей направили вовнутрь, там их сразу приглашали на 2 этаж.
Очередь на кассу целый день была большая, средний чек был 2500-3000р.
После открытия магазина еженедельно проходят «профилактические мероприятия» по продвижению магазина. На данный момент раздаются купоны на скидку 20%.
Имея большой опыт проведения проектов для абсолютно разных клиентов, в разных концах Москвы и МО, мы имеем возможность написать сценарий эффективной рекламы под любой запрос.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рубрики: КейсыСтатьи

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.