• «Промоутер-зазывала» – промоутер с рупором (громкоговорителем, мегафоном). Занимается произнесением определенной рекламной речевки при помощи рупора, иногда просто передвигается либо стоит в оговоренном месте с рупором, с готовой записанной речевкой.
  • «Ростовая кукла» – промоутер, одетый в тематический анимационный костюм, выполняющий рекламную или развлекательную роль.
  • Интервьюер –  данный тип промоутеров занимается сбором анкет, кратким опросом людей (преимущественно ЦА) и занесением полученной информации в определенную таблицу. Возможна выдача брендированного подарка/сувенира по завершении опроса (см. ст. promo-pull).  Для работы в качестве промо материалов в основном используется планшет и ручка.
  • Промоутер на дегустацию – промоутер, занимающийся проведением дегустации  и обязательно имеющий мед книжку для работы с продуктами питания. Часто работают в паре за промо стойкой, в основном в продуктовых магазинах, приглашая покупателей попробовать продукт. Возможен краткий опрос по продукту (см. ст. degustation-pull).
  • Промоутер на акцию ПЗП (подарок за покупку) – такие промоутеры занимаются выдачей брендированного подарка покупателям за приобретение продукции данного бренда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рубрики: Статьи

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.