РА Five Promotion — организация, осуществляющая процесс планирования и воплощения замысла, ценообразование, продвижение и реализация идей, товаров и услуг посредством обмена, удовлетворяющего цели отдельных лиц и организаций. Или коротко говоря, это — маркентинг.

Название компании есть аббревиатура двух слов: «5P» Five 5 (пять) и P Promotion/people (продвижение/люди).

Многие маркетологи ещё с института наизусть знают комплекс маркетинга по АМА.

Подробнее ниже.

Маркетинг-микс — это комбинированное и координированное использование различных инструментов маркетинга.
По одной из версий, термин «маркетинг-микс» (marketing mix) в 1953 году представил Нил Борден, ссылаясь на работы Джеймса Каллитона. А уже ставшие каноническими 4Р (product, price, place, promotion) предложил Джерри Маккарти в 1960 году.
Иногда в комплекс маркетинга включают и другие элементы, начинающиеся на букву Р.
4P
Продукт (product) — это все, что может удовлетворить какие-нибудь потребности (физические предметы, услуги, люди, предприятия, виды деятельности, идеи). Как только продукту назначена цена и он поступил на рынок, он становится товаром. Поэтому термин «товар» используется наравне с термином «продукт».
Цена (price) — под ценой понимается количество денег, запрашиваемое за продукцию или услугу, или сумма благ, ценностей, которыми готов пожертвовать потребитель в обмен на приобретение определенной продукции или услуги.
Место (place) или методы распространения или доведение продукта до потребителя — главным содержанием элемента комплекса маркетинга «доведение продукта до потребителя» является выбор оптимальной схемы доставки продукта от производителя к потребителю, ее физическое воплощение (организация транспортировки, хранения, обработки груза), а также послепродажное (сервисное) обслуживание потребителей.
Продвижение продукта (promotion) — совокупность различных видов деятельности по доведению информации о достоинствах продукта до потенциальных потребителей и стимулированию возникновения у них желания его купить (реклама, пиар, личные продажи, sales promotion (стимулирование сбыта).
В 1981 году Бумс и Битнер, разрабатывая концепцию маркетинга в сфере услуг, предложили дополнить маркетинг-микс тремя дополнительными P:
Люди (people) — все люди, прямо или косвенно вовлеченные в процесс оказания услуги, например, сотрудники и клиенты.
Процесс (process) — процедуры, механизмы и последовательности действий, которые обеспечивают оказание услуги.
Физическое окружение (physical evidence) — среда или обстановка, в которой происходит предоставление услуги, а также любые осязаемые объекты, используемые в процессе обслуживания или передающие потребителю определенную информацию.

(Спасибо Википедии за выше указанную информацию.)

Наше рекламное агентство было названо 5Р с учётом того, что мы оказываемое полный комплекс услуг, начиная с работы по продукту, заканчивая работой с людьми.

Если создавать, то создавать что-то новое!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.